Продажа энергетических напитков до 21 года запрещена?

Меня зовут Леша, мне 19 лет и мне отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка. Гор. Пермь / Пермский край. Могу ли я по закону купить сей продукт?

, Леша, г. Пермь
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Леша!

По закону, Вы можете приобрести сей продукт при предъявлении Паспорта гражданина РФ, или иного документа, удостоверяющего Вашу личность — водит.удостоверение, военный билет, свидетельство о рождении.Продавец не вправе Вам отказать.

Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

В данном случае продавец не имел права Вам отказать. В данном случае можно было бы просто показать паспорт или любой другой документ удостоверяющий личность для подтверждения возраста.