Как отказаться от вывоза ТБО с участка ИЖС, если строительство заморожено и услугой не пользуемся?

Добрый вечер! В собственности имеется участок под ИЖС. Компания, которая реализовывала участки принудила к заключению договора с организацией, занимающейся вывозом ТБО (ООО "Экотранс"). Суть вопроса: как отказаться от услуги вывоза ТБО, если на данный момент строительство заморожено и данной услугой не пользуемся? Заявление на расторжение договора с ООО "Экотранс" было написано еще в ноябре 2017, но ответ получен не был. Спасибо за ответ!

, Анна,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анна, напишите заявление об одностороннем отказе от исполнения договора на основании ст.421 ГК РФ

 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

а также ст.32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.