Как прекратить звонки коллекторов по поводу долга бывшего одноклассника, с которым редко общаюсь?

Бывший одноклассник, с которым общение крайне редко, взял кредит в точке moneyman (быстроденьги или что-то типо того) и оставил мой номер как дополнительный (не знаю зачем) в итоге он оплатил часть и всё. Тут начались звонки на мой номер с просьбой связаться с ним, по 30 раз за день. После пошли звонки уже с угрозами и смс адресованные лично однокласснику, но почему-то на мой номер. Я связался с одноклассником и попросил сменить мой номер и заплатить кредит. Он скинул скриншоты, подтверждающие смену моего номера и сказал что оплатил его, но звонки и смс на мой номер продолжаются. Так вот вопрос, куда обратиться чтобы прекратить эти звонки?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию в адрес кредитной организации, так как их действия являются неправомерными. Потребуйте прекратить звонки, напишите, что в ином случае Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы.