Как проконтролировать очерёдность постановки на учёт по улучшению жилищных условий мамы?

Добрый день! Моя мать стоит на учёте по улучшению жилищных условиё как вдова участника ВОВ. Ответьте пожалуйста как мы можем проконтролировать очерёдность продвижения очереди. По нашей просьбе нам отказывают сообщить нашу очерёдность ссылаясь непонятно на что, что яко бы несуществует этой очерёдности

, Николай Зинченко, г. Белгород
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Николай.

Ваши просьбы должны носить письменный характер. Только тогда можно рассчитывать на получение письменного ответа, который может быть обжалован вами в прокуратуру либо в суд, если противоречит закону.

В РФ нет закона запрещающего знать, какой порядковый номер в очереди у заявителя в тот или иной временной период.

Ознакомьтесь с ФЗ № 59 " О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Всего доброго.