Как отказаться от взыскания алиментов с мужа на 2 детей, если мы в браке и живем вместе?

Я подала на алименты 2 детей на мужа , были у нас проблемы, но мы с мужем в браке и вместе живем я хочу отказатся от алиментов так как мы полноценная семья

, Анна, г. Норильск
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Анна.

Если алименты были установлены в судебном порядке, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. В данном случае от Вас потребуют:

— заявление о прекращении исполнительного производства с указанием причины;
— документы, удостоверяющие вашу личность (в отношении несовершеннолетнего и его свидетельство);
— исполнительный лист;
— заверенное нотариусом соглашение об отказе от алиментов.

Анна
Клиент, г. Норильск

Как правильно написать заявление о прекращение исполнительного производства и какую причину я должна указать?