Как осуществить возврат 13% за платное лечение?

Проводил платное стоматологическое лечение в 2017 и 2018 годах. Лечился в одной и той же клинике. Планирую вернуть 13%. Подскажите, справку из клиники, на потраченную сумму нужно заказывать за 2017 и 2018 год отдельно, или можно заказать общую справку за 2 года сразу, с общей суммой лечения?

, Виктор, г. Казань
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Две.

Вам необходимо будет составить две декларации 3-НДФЛ: за 2016 г. и 2017г., так как оплата была произведена Вами в разные года. К сожалению, расходы на оплату медицинских услуг, произведенную в 2016г, нельзя включить в декларацию при исчислении налогооблагаемой базы за 2017 год. К каждой декларации Вам необходимо будет также приложить свой пакет документов: договор, квитанции, справка для налоговых органов (за каждый год отдельная)

Простите за 2017 и 2018 году. Две декларации, а соответственно две справки.