Сроки назначения заседания суда апелляционной инстанции с момента ее подачи обжалующей стороной?

Втечении какого времени суд апелляционной инстанции должен назначить заседание, с момента ее подачи обжалующей стороной?

, Алексей, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Алексей, срок для назначения судебного заседания с момента получения судом апелляционной инстанции в ГПК РФ не прописан, но указан срок для рассмотрения жалобы с момента ее поступления в суд апелляционной инстанции.

Согласно ст. 327.2 ГПК РФ,

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

34. В соответствии с частями 1 и 2 статьи 327 [2] ГПК РФ районные, областные и равные им суды обязаны рассмотреть дело по апелляционным жалобе, представлению в срок, не превышающий двух месяцев, а Верховный Суд Российской Федерации — в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.