8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли непрерывный педагогический стаж в тарификацию оклада?

Я воспитатель детского сада. Работала по профессии в Санкт-Петербурге. Педагогический стаж 13 лет. Сейчас переехала жить в Ленинградскую область и устроилась здесь в детский сад воспитателем. При тарификации мне сказали, что учитывается только моё образование и категория, а стаж не играет роли, то есть не прибавляет мне оклад. В городе Санкт-Петербурге за каждые 5 лет стажа мне повышали оклад. Я не знаю обманывают меня или нет? Обидно, что человек без опыта и человек с опытом считаются одинаковыми при тарификации.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Татьяна!

Все верно, опыт и педагогический стаж играют непосредственную роль в формировании зарплаты. 

Основную часть заработной платы педагогических работников — оклад — определяют путем умножения тарифной ставки (оклада) первого разряда на соответствующий межразрядный тарифный коэффициент, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.04.2006 № 256 “О размере тарифной ставки (оклада) первого разряда и о межразрядных тарифных коэффициентах единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений“. 

В соответствии с Приложением к Постановлению N 785 “О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе единой тарифной сетки“учителям всех специальностей и преподавателям может быть присвоен разряд в своем диапазоне( от 7 до 14, профессорско-преподавательскому составу высших учебных заведений — с 8 по 17). Соответствующий разряд определяется в соответствии с Тарифно-квалификационными характеристиками по должностям работников учреждений образования (Постановление Минтруда РФ от 17.08.1995 № 46 “О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждений образования Российской Федерации“) в зависимости от уровня образования и стажа работы по специальности или от квалификационной категории, присвоенной по результатам аттестации.

С уважением!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Андрей. Меня интересует именно в Ленинградской области, из чего складывается оклад. Мой работодатель утверждает, что важно только образование и категория, а стаж нет.

Я специально Вам предоставил ссылки на федеральные нормы и акты. Они действительны на территории всей страны, частью которой является и культурная столица в областью))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018