Учитывается ли выслуга во ФСИН при присвоении очередного звания в МВД?

Здравствуйте! Подскажите, учитывается ли выслуга во ФСИН при присвоении очередного звания в МВД? Или, если я отслужил год сержантом во ФСИН и уволился, а после устроился в МВД я уже здесь должен отслужить 2 года сержантом? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Орел
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите, учитывается ли выслуга во ФСИН при присвоении очередного звания в МВД? Или, если я отслужил год сержантом во ФСИН и уволился, а после устроился в МВД я уже здесь должен отслужить 2 года сержантом? Заранее спасибо!

Сергей

Добрый день! Служба в МВД и в ФСИН по сути является внутренней и подходит под ОВД — поэтому специальные звания при поступлении на службу из ФСИН или МВД должны подтверждаться так как это силовые структуры органов внутренних дел. Данный вопрос в связи с чем возник? Вам не подтверждают и не присваивают специальное звание при поступлении на службу в органы МВД???