Повторное межевание

Здравствуйте!У нас закончился договор на аренду земли,для того чтобы продлить его нас заставляют пройти ещё раз процедуру межевания. Скажите пожалуйста, обязательно ли повторное межевание при продление договора?

, Ирина Бармина, г. Орск
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Договор аренды земельного участка возможно заключить только на земельный участок, прошедший государственный кадастровый учет, т.е. отмежеванный.

Если Вы ранее уже межевали земельный участок, но права на него не зарегистрировали, то по истечении двух лет такой участок снимается с кадастрового учета, т.к. носит временный характер.

Если же, Ваш договор аренды был зарегистрирован, то требование повторно проходить процедуру межевания является незаконным.