Как написать петицию на директора школы от учеников, с просьбой восстановить в должности педагога?

пару дней назад уволили (сказали писать по собственному) педагога-организатора из школы, причиной тому стала клевета родителей одного ученика на этого педагога... все ученики решили написать петицию и собрать подписи с целью его вернуть в школу. но нам нужна правельно составленная петиция.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

пару дней назад уволили (сказали писать по собственному) педагога-организатора из школы, причиной тому стала клевета родителей одного ученика на этого педагога… все ученики решили написать петицию и собрать подписи с целью его вернуть в школу. но нам нужна правельно составленная петиция.

Максим

Здравствуйте

Она пишется в свободной форме- с указанием подписей и лиц кто под ней подписался.

Проблема в том что это совершенно не обязательный для директора документ в таком вопрос. Особенно если педагог написал заявление по собственному желанию.