При каких условиях судья может не лишить водительских прав отца ребенка?

Здравствуйте, может ли судья на основании, что я отец 3 их детей и работаю на автомобиле, это мой единственный доход, жена в детском саду, не лишать прав?

, Александр, г. Новосибирск
Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Санкция ч. 1 ст. 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) предусматривает наказание в виде::

— административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наказание является безальтернативным, следовательно, судья не сможет применить иной вида наказания как административный штраф и лишения права управления ТС.

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Ответил Вам в чат.

С уважением, Павел Парфенов.

г. Новосибирск.