Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте! Я устроился на работу 15.03.2017 г., теперь хочу уволиться 15.03.2018 г., проработав, таким образом, ровно 1 год. В отпуске и на больничном не был ни дня. Но, начитавшись в различных источниках статей про окончательный расчет и выплату компенсации за неиспользованный отпуск, нахожусь в замешательстве и не знаю, много ли в денежном смысле я потеряю, уволившись 15-го, а не 31-го. Просто боюсь, что до 31-го марта на этой работе не дотяну. Моя начисленная зарплата 15500 руб. в месяц, отпуск 28 дней. Обращаться за разъяснениями в нашу бухгалтерию бесполезно. Вопрос: намного ли будут разниться мои выплаты, если я уволюсь, все же, не 31-го, а 15-го марта? Спасибо!

, олег иванов, г. Новый Оскол
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вы потеряете не так много. Если уволитесь 31, то вам будет положена компенсация за 28 дней, а если 15, то компенсация уменьшится на 1 день.

За месяц работы: 28/12=2.33 за месяц. За 11,5 месяцев: 2.33*11,5=26,8