Перерасчет цены за телевизор,купленный в кредит

Здравствуйте! Мной в магазине был куплен в кредит телевизор, и в стоимость по чеку была включена какая-то премиум-настройка. Стоимость этой настройки 4999р.(хотя я даже не знаю была ли сделана эта настройка,т.к.не разбираюсь в этом) Я ещё до покупки отказалась от неё, но её сделали без моего ведома. Пришла через неделю в магазин, и просила пересчитать сумму кредита, но мне отказали. Что делать?

, Екатерина, г. Сертолово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Учитывая, что:

 Стоимость этой настройки 4999р.(хотя я даже не знаю была ли сделана эта настройка, т.к.не разбираюсь в этом) Я ещё до покупки отказалась от неё, но её сделали без моего ведома.

Рекомендую подать исковое заявление в суд по основаниям ч. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», но Вам предстоит доказать, что в данной услуге Вы не нуждались и говорили об этом продавцу. Хорошо, если у Вас имеются свидетели.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.