8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть 13% за лечение, если я пенсионер?

Вопрос следующий. Я пенсионер. Мой сын наркоман. Я отдавал его лечить в реабилитацию. Коммерческую. Есть ли у них лицензия - не знаю.Но если нужно - все можно узнать. Я с ними на связи. Платил немалые деньги. Сам я не работаю. Могу ли я получить 13% налоговых вычетов с уплаченной мною суммы за реабилитацию.

, Марат, г. Казань
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

можно в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Статья 219. Социальные налоговые вычеты

Вопрос следующий. Я пенсионер. Мой сын наркоман. Я отдавал его лечить в реабилитацию. Коммерческую. Есть ли у них лицензия — не знаю.Но если нужно — все можно узнать. Я с ними на связи. Платил немалые деньги. Сам я не работаю. Могу ли я получить 13% налоговых вычетов с уплаченной мною суммы за реабилитаци

Марат

Удачи

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Вопрос следующий. Я пенсионер. Мой сын наркоман. Я отдавал его лечить в реабилитацию. Коммерческую. Есть ли у них лицензия — не знаю.Но если нужно — все можно узнать. Я с ними на связи. Платил немалые деньги. Сам я не работаю. Могу ли я получить 13% налоговых вычетов с уплаченной мною суммы за реабилитацию.

Здравствуйте, Марат!

Указанный возврат называется налоговым вычетом. Он возможен только в том случае, если Вы платите налог на доходы физических лиц. Так как с пенсии.Вы НДФЛ не платите, то и налогового вычета не может быть. Если Ваш сын работает, можно оформить налоговый вычет на него, но тогда договора на лечение должны быть оформлены от его имени.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 24.01.2018