8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить вопрос при совершенном ДТП?

Выезжал с парковки, она 45 градусов.Осмотрелся на предмет приближающихся автомобилей, видел приближающееся вдалеке авто. Оценив ситуацию двинулся назад. Выехав на дорогу, остановившись и переведя селектор в D услышал сигнал справа.Водитель приближавшейся машины, видя, что я выехал уже на половину на проезжую часть и ему не проехать(приезнается, что видел) двигался уверенно мне в зад, но в последний момент передумал и уехал в сугроб, оторвал себе зеркало. Судя по траектории колес, складывается ощущение, что он предвидел такой исход событии.Европротокол не оформили, он сделал фото своей машины и мы обменялись данными, он уехал, а я сделал фото своей припаркованой машины и позвонил в ГИБДД, что бы сообщить о произошедшем. Кто виноват? И что вообще делать? P. S. Фото следов его колес тоже есть.P. S. P. S. Моей машине вред не причинен.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Иван, здравствуйте.

Вы писали:

Выехав на дорогу, остановившись и переведя селектор в D услышал сигнал справа.Водитель приближавшейся машины, видя, что я выехал уже на половину на проезжую часть и ему не проехать(приезнается, что видел) двигался уверенно мне в зад, но в последний момент передумал и уехал в сугроб, оторвал себе зеркало. Судя по траектории колес, складывается ощущение, что он предвидел такой исход событии.Европротокол не оформили, он сделал фото своей машины и мы обменялись данными, он уехал, а я сделал фото своей припаркованой машины и позвонил в ГИБДД, что бы сообщить о произошедшем. Кто виноват? И что вообще делать? P. S. Фото следов его колес тоже есть.P. S. P. S. Моей машине вред не причинен.

Иван

— так Вы приезда инспектора ГИБДД дождались? Протокол составлялся?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Vladislav: Я позвонил им, сообщил о происшествии и о том, что мой автомобиль не пострадал. После чего он положил трубку. После этого я перезвонил и мне сказали:"Ну, приезжайте, объяснение напишите".
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Только вот, учитывая наш с ними первый разговор, я понял, что субъектом ДТП ни я ни автомобиль не являемся. Так ли это? Правильно ли я расценил для себя информацию?
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018