Как правильно нужно начислять ночные для сторожа?

на 01.01.2018г как начислять ночные сторожу ?

на Оклад и доводить до МРОТ?

Мы начисляли заработную плату сторожам: оклад+ночные + доплата до МРОТ. И вся заработная плата составляла все вместе МРОТ. А с 2018г , что-то изменилось ли в законодательстве по этому поводу или нет?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Майя Гаврилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

С 1 января 2018 года повысился федеральный МРОТ, на данный момент он равен 9489 рублей. Субъект может устанавливать свой МРОТ (региональный), который выше федерального. Если МРОТ установлен регионом, то в данном субъекты оклад должен быть не ниже регионального.

В вашем случае, следует также доводить зарплату сторожа до уровня МРОТа, только в повышенном размере.

Всего наилучшего!