Как внести изменения в договор займа, если выплата будет производиться в долларах?

Добрый день!

Вопрос такой, под договору без процентного займа договорились о выплатах в рублях, заимодавец находится за границей

и выплаты ему будут отправятся раз в месяц с помощью системы денежных переводов в который деньги можно отправить только в долларах, каким образом прописать данный факт в договоре займа ?

, Сергей, г. Москва
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,  данные  условия Вы вправе прописалась как определённую фиксированную сумму в рублях,  с переводом в доллары  по курсу центробанка на момент отправки денежных средств заимодавцу по вашему договору.  Таким образом фиксированная сумма в рублях меняться не будет, а именно сумма перевода заимодавцу будет зависеть от курса доллара .