8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит беременность несовершеннолетней девушки по законодательству?

Здравствуйте!Мне 15лет.

Моей девушки 15 лет, она за беременнела от меня, наша половая жизнь уже очень долгая, и вдруг, тут такой сюрприз, подскажите, что делать?Ребенка оставлять нельзя..

И что за это может быть.

, Кирил Сидоров, г. Иркутск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Кирилл. По поводу сохранения ребенка решения принимать должны как Вы с девушкой, так и ваши родители. Тут большое значение играет здоровье девушки и как на него повлияет прерывание беременности.

По поводу уголовной ответственности переживать не стоит. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

А вообще лучше нужно предохранятся от нежелательных последствий половой жизни.

1
0
1
0
Маргарита Черкасова
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Так как вы оба несовершеннолетние, то уголовной ответственности нет. Решение по поводу аборта имеет право принимать только девушка вместе с родителями. Аборт несовершеннолетним без ведома родителей не делается и уголовно запрещен. А так же аборт очень опасен для здоровья девушки, вплоть до смертельного. Подумайте лучше об этом. Возможно лучше родить. Все вопросы решайте с родителями, и отстаивайте свою позицию, как взрослые, раз решили участвовать во взрослых отношениях. Не рискуйте жизнью девушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 29.01.2018