Чем грозит беременность несовершеннолетней девушки по законодательству?

Здравствуйте!Мне 15лет.

Моей девушки 15 лет, она за беременнела от меня, наша половая жизнь уже очень долгая, и вдруг, тут такой сюрприз, подскажите, что делать?Ребенка оставлять нельзя..

И что за это может быть.

, Кирил Сидоров, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кирилл. По поводу сохранения ребенка решения принимать должны как Вы с девушкой, так и ваши родители. Тут большое значение играет здоровье девушки и как на него повлияет прерывание беременности.

По поводу уголовной ответственности переживать не стоит. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

А вообще лучше нужно предохранятся от нежелательных последствий половой жизни.

Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Так как вы оба несовершеннолетние, то уголовной ответственности нет. Решение по поводу аборта имеет право принимать только девушка вместе с родителями. Аборт несовершеннолетним без ведома родителей не делается и уголовно запрещен. А так же аборт очень опасен для здоровья девушки, вплоть до смертельного. Подумайте лучше об этом. Возможно лучше родить. Все вопросы решайте с родителями, и отстаивайте свою позицию, как взрослые, раз решили участвовать во взрослых отношениях. Не рискуйте жизнью девушки.