Куда обращаться для наследования доли квартиры, если нет никаких документов на нее?

добрый вечер.у меня такой вапрос 4 месяца назад умерла бабушка мужа.муж там прописан.у бабушки была 1\3часть доли а 3\1у бывшей жены у бабушки все документы на квартиру потеряны.куда теперь идти мужу чтоб офорить 1\3доли так как является внуком.у бабушки сын и дочь.сыну эта доля ненужна у дочери тоже своя квартира

, алсу, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алсу!

Для начала необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки.

Уточните, родители мужа, кому бабушка приходится матерью, живы?

алсу
Клиент, г. Казань

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ДА У БАБУШКИ И СЫН И ДОЧЬ ЖИВЫ .МОЙ МУЖ ВНУК ОТ ДОЧЕРИ БАБУЛИ.СЫНУ ЭТА ЧАСТЬ 1\3 НЕНУЖНА.НАМ ЖИТЬ НЕГДЕ ТАК КАК У НАС ДОЧКА 5 ЛЕТ.ЧТО ДЕЛАТЬ

Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Открытие наследства при любых обстоятельствах начинает нотариус — обратитесь к нему. Дальнейшие шаги по восстановлению документов о праве собственности он подскажет бесплатно. Следуйте его указаниям, и проверяйте на этом сайте.