8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд заявление, если не согласна с решением приставов о взыскании долга?

В 2014 году взяла кредит, как ИП. Полгода проплатила,но с денежными трудностями не смогла больше платить и 2017 году в мае приставы мне арестовали зарплатную карту. Пристав отказывается о снятие ареста.А мне надо на что то жить. У меня нет ни чего в собственности,ИП я давно закрыла. Работаю официально. На иждивении маленький ребенок. Зарплата у мужа маленькая,живем на съемной квартире.Я не отказываюсь платить. Подскажите что делать в этой ситуации. Долг приличный но на числили проценты. Можно ли мне подать в суд иск что б выплатить только остаток основного долга, без процентов.

, Александра, г. Ставрополь
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александра.

Для лучшего понимания ситуации Вам необходимо прийти к приставу, который осуществляет исполнительное производство в отношении Вас, в приемный день и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

 Из них Вы сможете узнать на основании чего с Вас списали деньги и в какой сумме, т.е. какой суд вынес решение и номер дела.

Затем, Вы сможете ознакомиться с материалами дела в суде, который вынес решение или судебный приказ. После этого вы сможете подать заявление об отмене судебного приказа или обжаловать решение суда, если не согласны с суммой задолженности.

Понять, возможно ли отменить решение суда полностью или снизить суммы, можно только после ознакомления с решением суда.

Кроме того, если решение отменить не получится, можно будет попробовать получить рассрочку его исполнения.

В любом случае, Вам необходимо обратиться к приставу, чтобы получить информацию, относительно Вашей задолженности.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Если отсутствуют основания для оспаривания судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство (исчерпаны меры по обжалованию, либо пропущен срок для обжалования и не может быть восстановлен), то освобождение от процентов, взысканных судом, уже вряд ли возможно.
Если имущественное положение не позволяет оплатить долг, а арест имущества или счета значительно ухудшает положение, то Вы вправе обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения.
Вместе с тем, не совсем ясно с арестом карты. Если у Вас имеется официальная зарплата, то Вы вправе просить пристава направить исполнительный лист в бухгалтерию работодателя для списания части зарплаты в счет долга. При этом арест с карты должен быть снят, чтобы оставшуюся часть зарплаты Вам могли на нее перечислять, и Вы могли бы ее использовать на свои нужды.

Также следует отметить, что при отсутствии возможности рассчитаться с долгами Вы вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Но данная процедура требует предварительных затрат, которые могут оказаться для Вас также затруднительными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018