8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возникнут проблемы, если в ООО трудоустроить гражданина Украины с РВП?

Какие возникнут проблемы если на ООО взять человека(гражданин Украины) с РВП (без российского гражданства) ?

, София, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, София.

Проблемы могут быть только если нарушать трудовое, налоговое и миграционное законодательство. Если все соблюдать, то проблем не  будет. Если сами не знаете этих особенностей, наймите специалиста.

О заключении трудового договора с иностранцем нужно уведомить территориальное подразделение УВМ МВД  в течение трех дней после приема.

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Особенности оформления трудовых отношений с иностранцами указаны в гл. 50.1 ТК РФ. Обратите внимание, чтобы иностранец находится в РФ законно, РВП не было аннулировано, имелась регистрация по месту жительства.

Работать такой иностранец может только в том субъекте РФ, где выдано РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018