Чем чреваты последствия, если допустила ошибку в электронном полисе ОСАГО?

Оформила электронный полис ОСАГО уже оплатила, неверно указала : мощность двигателя л.с. написала 66, а нужно было 90, чем это чревато?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Вам стоит обратится к страховщику для внесения изменений в полис. Страховщик обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования не позднее двух рабочих дней с даты получения страховщиком заявления об изменении сведений и направляет страхователю переоформленный (новый) полис обязательного страхования в виде электронного документа. (п. 1.11 Правил ОСАГО).

Полис к Вас является действительным.

Удачи.