Продажа квартиры, где прописаны маленькие дети

Здравствуйте!У нас в квартире прописано 6 человек,из которых двое детей.Одному ребенку 10 месяцев,другому 4 года!В квартире у всех раздельные лицевые счета!Квартира не приватизированна!Квартиросъемщиком является бабушка!Она вместе со своей младшей дочерью хочет продать квартиру!Может ли она продать её?так как прописаны несовершеннолетние дети!И какую долю она должна отдать нам?(нас двое взрослых и два маленьких ребенка)

, Ксения, г. Арзамас
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте, правом продажи (распоряжения) имуществом обладает лишь ее собственник, если квартира не приватизирована, не приобретена в собственность, то и продать ее главный квартиросъемщик не сможет, поскольку по договору социального найма жилья, квартира передается в пользование и владение, без права распоряжаться,  если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!