Как отменить кредитные обязательства, если я отказалась от услуг?

Я попала в руки к мошенникам.Я инвалид 2 гр. Мне 66 лет. Вычитала с интернета про акцию в диагностическом центре в Краснодаре. меня записали на прием. Условия акции были таковы что я прохожу обследование и лечение по акции(1700 я плачу а 4000 платит сам диагн.центр) Я согласилась. И сразу в течении 3 рабочих дней я вернула товар и расторгла договор. Но центр у которого нет названия не расторгнул наш договор и мне приходится платить. Теперь и эти 4000 возложили на меня я 1 месяц заплатила кредит 5740 в тинькоф банк. Ко мне приходят сообщения. Последующие я платить не в состоянии т.к у меня пенсия ооочень маленькая

, Айшат, г. Черкесск
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру.

В случае если вы стали жертвой мошенников и вас обманом заставили взять кредит, необходимо:

Написать уведомление о расторжении договора оказания услуг и возврате средств банку по договору, направить его по почте заказным письмом с уведомлением или описью вложения и вручить нарочно.
Если первый пункт не даст результата, то написать заявление в полицию по факту мошенничества.
По последнему пункту, полиция зачастую отказывает в возбуждении уголовного дела, поскольку это гражданско-правовые отношения. Однако, такое заявление является действенной мерой для мошенников и скорее всего после вызова руководителя на опрос в полицию, банку вернут деньги.