8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить кредитные обязательства, если я отказалась от услуг?

Я попала в руки к мошенникам.Я инвалид 2 гр. Мне 66 лет. Вычитала с интернета про акцию в диагностическом центре в Краснодаре. меня записали на прием. Условия акции были таковы что я прохожу обследование и лечение по акции(1700 я плачу а 4000 платит сам диагн.центр) Я согласилась. И сразу в течении 3 рабочих дней я вернула товар и расторгла договор. Но центр у которого нет названия не расторгнул наш договор и мне приходится платить. Теперь и эти 4000 возложили на меня я 1 месяц заплатила кредит 5740 в тинькоф банк. Ко мне приходят сообщения. Последующие я платить не в состоянии т.к у меня пенсия ооочень маленькая

Показать полностью
, Айшат, г. Черкесск
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0

В случае если вы стали жертвой мошенников и вас обманом заставили взять кредит, необходимо:

Написать уведомление о расторжении договора оказания услуг и возврате средств банку по договору, направить его по почте заказным письмом с уведомлением или описью вложения и вручить нарочно.
Если первый пункт не даст результата, то написать заявление в полицию по факту мошенничества.
По последнему пункту, полиция зачастую отказывает в возбуждении уголовного дела, поскольку это гражданско-правовые отношения. Однако, такое заявление является действенной мерой для мошенников и скорее всего после вызова руководителя на опрос в полицию, банку вернут деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Гражданское право
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
, вопрос №4099523, Петимат, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018