Могут ли отказать в продлении РВП, если в справке 2-НДФЛ доходы за 5 месяцев?

В марте подходит крайний срок отчитаться за РВП в Московской обл.. Знаю, что для этого нужно иметь счёт в банке 185 тыс. рубл.(не имею как такового) или справку с места работы 2-НДФЛ за 6 мес. Удалось официально устроиться уже в последние пол года, но справка с работы будет только за 5 месяцев!

Инспекторы в ФМС принципиальны и вряд ли примут справку менее 6 мес..

На что я могу рассчитывать в случае отказа продления РВП. Что можно ещё предоставить, к примеру, справку из банка, где видно внесение и снятие наличных или что-то ещё? На гражданство подавал по браку с гражданкой РФ, детей не имеем.

, Клиент Клиент, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подтверждением того, что Вы имеете достаточно средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи могут являться, например:

1. выписка по банковскому счету (т.е. должно быть отражено движение денежных средств: внесение и снятие).

2. справки из пунктов обмена валюты (д/б указаны Ваши персональные данные: Ф.И. и отчество (при наличии).

Важно подтвердить наличие достаточного размера денежных средств на уровне не ниже прожиточного минимума.