Что делать, если не ставят на полное государственное обеспечение?

Здравствуйте. Суть проблемы. Я сирота. 28.10.2014 на до мною оформили попечительство. Через пол года я вышла замуж будучи не совершеннолетней и учась в школе. Опека перестала платить опекуну обосновывая это тем что я стала полностью дееспособной. В школе на полное государственное обеспечение не поставили. Сейчас учусь в колледже, на полное государственное обеспечение не ставят так как обосновывая это тем что нужно постановление суда о постановке на полное государственное обеспечение. Что делать не знаю. Есть документы об постановлении попечительства, свидетельста о смерти родителей. Что еще надо не знаю.

, Лера, г. Москва
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Лера.

Отказ правомерен, поскольку сейчас вашим обеспечением должен заниматься супруг, согласно требованиям ст. 89 Семейного кодекса РФ.

Только в том случае, если ваша семья является малообеспеченной и это подтверждено документально, можно рассчитывать на гос поддержку. Но полной такая поддержка не будет.

Всего доброго.