8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли судья в данном случае и каковы последствия?

уволили беременную по ст.77 окончание тр.договора. изначально была принята временно на место декретницы и до выхода ее из декрета,но потом подписала доп.соглашение,что договор заканчивается как декретница родит. Уволили по доп.соглашению,а не по первому.Заявление со справкой о беремености и продлению труд.дог.они получали,но сказав,что нет вакансий для меня,уволили.Хотя основная сотрудница вместо кот.я была принята по первому договору,не выходила из декрета на работу и основное место было сохранено.Судья не восстановил в должности,стоит ли подавать апелляцию?Прокурор был за меня на суде и рекомендовал судье меня восстановить до родов.

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

О целесообразности обжалования решения можно говорить только после ознакомления с решением и материалами дела.

А вообще в данном случае на мой взгляд обжаловать решение смысла нет, так как условия дополнительного соглашения были соблюдены.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград

если бы не забеременела,то да,ушла бы.но у беременной есть шанс продлить тд или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, так как Вы были на так называемой «декретной» ставке временно.

Вот что сказано по данному поводу в ст. 261 ТК РФ:

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 24.01.2018