8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после расчета требуют вернуть часть денег за фальсификацию?

Здравствуйте! Недавно я собирала подписи за выдвижение кандидата на выборы, за что предусмотрена оплата. По окончании сбора подписей я подписала договор, в котором была прописана заработанная сумма и получила расчет. У меня нет данного договора на руках, оплату со мной произвели, а значит все мои подписи были приняты? Через неделю прислали сообщение на телефон с требованием вернуть часть денег обратно, якобы 34 подписи-фальсификация, иначе партия обратится в полицию. Но расчет я получила ? Нужно ли реагировать на данное сообщение? Или вернуть деньги, но тогда они мне должны предоставить непринятые подписи или документы, это подтверждающие? Помогите принять решение, просто интересно кто прав? Я возвращать ничего не хочу.

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул
Сергей Брылёв
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Поймите, что обоснования требования во возврату денежных средств должны быть мотивированы и надлежащим образом оформлены — то есть как минимум это должна быть как минимум письменная претензия. Уверен, что при выплате Вам вознаграждения был составлен акт приёма передачи работы — то есть листы у Вас приняли и согласились с их правильным оформлением. Жаль нет на руках договора с его условиями, чтобы понимать как те, кто Вас нанимал подстраховались на предмет, что все подписи к примеру Вы поставили сама. Ну и конечно немаловажно  - как именно было выяснено, что подписи подделаны. Полагаю, что если есть к Вам претензии — пусть доказывают свою правоту в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018