Каковы последствия, если купил машину, но вовремя не оформил документы?

Добрый день, в июне месяце купил в рассрочку машину, в сентябре выплатил за неё сумму, составили договор купли продажи, сразу не пошёл в гаи переоформлять, прошло много времени - продал машину другому человеку, как мне поступить с документацией на машину? Возможно ли это сделать при наименьших затратах? Связь с прошлым хозяином есть, но он отказывается писать договор купли - продажи на того человека. Как быть в такой ситуации?

, Роман, г. Ноябрьск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам нужно оформить машину вначале на себя, а потом переоформляйте на другого человека. Все в своем порядке. Другого выхода нет, т.к. прежний хозяин не согласен подписать договор к-п на нового покупателя.