Каковы последствия отказа от судебного процесса в особом порядке?

Помогите пожалуйста, что будет если отказаться на суде от особого порядка, если на следствии не объяснили, что это 2/3 от срока, и вообще ничего не рассказали об этом. Суд будет перенесён или нет?

, Наталья, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Каковы последствия отказа от судебного процесса в особом порядке? Помогите пожалуйста, что будет если отказаться на суде от особого порядка, если на следствии не объяснили, что это 2/3 от срока, и вообще ничего не рассказали об этом. Суд будет перенесён или нет?

Наталья

Если отказаться от особого порядка, санкция статьи может быть применена максимально (при особом порядке — не более 2/3, т.е. не именно 2/3, а не более, в этом плюс). После отказа заседание, возможно, перенесут. Но для чего нужно это подсудимому?