8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать не было ли переписано завещание, если нотариус отказал в выезде на дом?

Как узнать не было ли переписанно завещяния если натариус отказал в выезде на дом в присутствие завещятеля сославшись на то что бабушка не одыкватная и он падаст запрос о ее невменяемости хотя он выезжал несколько дней назад к нам .

Ранее за несколько дней его вызывала бабушкина сестра и оформила доверенность на управления ее считами , бабушка больна раком и внятного ответа она дать не может переписывала ли она завещяния которое ранее было сделанно на меня , я внучка

, Мария, г. Екатеринбург
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ст.1123 ГК РФ

Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

Поэтому узнать никак не получится

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

А открыть наследство я млгу в любой натариальной палате если щавещяния у меня на руках или именно у того натариуса который прикреплен к нашему району?

Подать заявление о принятии наследства можно только у нотариуса, прикреплённого к району

0
0
0
0
Лидия Каледина
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Если случится так, что завещание  бабушка переписала, вы можете подать иск  в суд о признании завещания недействительным и приложить доказательства того, что на момент подписания  бабушка не осознавала своих действий, т.е. не была полностью дееспособным человеком.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Это мне нужно сейчас взять справку у терппевта о ее не дееспособности?

Такую справку в поликлинике вам не дадут на руки. Вам нужно будет заявить ходатайство в суде (лучше письменное) об истребовании доказательств, т.е. о приобщении к делу выписки из медицинской карты  из истории болезни. Но обратиться в поликлинику с этим вопросом в письменной форме можно вам, получите письменный отказ и этим самым  вы подтвердите суду, что сами  такое доказательство вы не могли  получить.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 24.01.2018