Может ли начальник изменить специалисту его место работы?

Работаю токарем на токарном станке по сдельной оплате труда.Сейчас временно нет работы.Начальство заставляет работать на другом(сверлильном) станке.Правомерно ли это,если я не знаю его принцип работы и вообще с ним не знакома?

, наталья, г. Нижний Новгород
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Наталья!

В соответствии со ст. 72.2 Трудового кодекса РФ

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, переводить должны приказом или на словах?

перевод допускается на основании приказа