Нужно ли теперь всем делать межевание?

Добрый день.

Купили дом в 2008 году, есть план участка относительно других участков (выкипировка).

Нужно ли делать межевание? Если решим продавать.

Спасибо.

, СЕРГЕЙ, г. Пермь
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

 Межевание необходимо для установления границ земельного участка. если границы не установлны, то переход права собственности по сделке не состояиться. Государственная регистрация будет приостановлена (статья 25 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации недвижимости»).

Если у участка установлены границы, то повторно производить межевание не требуется.