Куда и как подать правильно заявление на ответчика, чтобы он вернул уплаченые мною проценты?

В мае 2017года у меня была похищена кредитная карта. Мошейник с этой карты потратил около 80000 рублей. Мошейника нашли, был суд, он все признал, ему присудили чтобы он вернул мне оставшийся долг 25000 (часть удалось вернуть товаром в магазин и деньги вернулись, часть он до суда отдал). Еще ему назначили отработать обязательные часы. Суд был в ноябре. После этого он мне вернул 2000 руб. После суда я пошла ему на встречу и сказала чтобы он просто платил по ежемесячному платежу. Но он проигнорировал и не платит вообще. Им занимаются судебные приставы. С мая месяца банк начисляем проценты по кредиту. Там большие суммы. В суде мне сказали что я могу подать заявление чтобы ответчик также уплатил мне все проценты, но куда не сказали.

, Ирина, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

В суде мне сказали что я могу подать заявление чтобы ответчик также уплатил мне все проценты, но куда не сказали.

Ирина

Вы можете подать иск в общегражданском порядке в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ и требовать взыскания с данного лица процентов по кредиту. Но это нужно хорошо обосновать и доказать, что вы без этой карты не могли оплачивать платежи по кредитной карте.

Для более полной консультации или составления документа можете обращаться непосредственно в чат.

Желаю удачи!

Андрей Третьяк
Юрист

В то же суд и подавайте !!