8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом лучше вернуть квартиру при мошенничестве?

Я продавал квартиру. Так получилось, что покупатель отдал деньги риелторам. которые деньги присвоили себе. Уголовным судом не было установлено, что это групповое мошенничество. Есть обвинительный приговор в отношении риелторов по ст. "Мошенничество". Покупатель гражданским судом был признан добросовестным приобретателем. Скажите, есть шанс вернуть квартиру? Подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо.

, Денис, г. Москва
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.

Ситуация из описания не ясна. Нужно читать приговор суда и знакомиться с документами (договором, актами и т.д.).

Нужно установить, считаетесь ли вы получившим оплату. Например, если риэлтор действуя от вашего имени по агентскому договору и доверенности, получил деньги от покупателя, то вы считаетесь получившим оплату. Значит никаких претензий к покупателю быть не может, вы должны требовать деньги с риэлтора.

А если по каким-то обстоятельствам, вы не считаетесь получившим оплату, то можно потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата квартиры.

Если необходимо детальный анализ, это можно сделать в платном порядке, обращайтесь в чат.

Обоснование

ст. 974 ГК РФ

Поверенный обязан:
передавать доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Уголовным судом установлено, что деньги присвоили риелторы. Никаких договоров с ртелторами не было заключено. Покупатель деньги передал риелторам, а они мне деньги не передали.

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Дата обновления страницы 29.01.2018