Что делать,если я просрочил хранение и ношение гладкоствольного оружия на 2 дня?

Я находился в гостях по приглашению за границу (германию) со 02.11. 2017года обратно вернулся 05.01. 2018года. Розрешение закончилось 14.01. 2018 года. Это были выходные по календарю.(воскресенье) 16.01. 2018 года мне позвонили с полиции сообщили что заберуть у меня ружьё. Я придложил продлить мне по телефону сказали ничего не делать приеду всё объясню. Приехал 19. 01 2018 год и мы вместе приехали в полицию врозрешительный отдел там старшая также сказала ненада ничего делать во вторник 23.01. 2018 года в нар суд выписала повестку на 16.01. 2017 год. к 11 час 00 мин. Я пришол во время судье показал документы ( былеты ксерокопию,посадочные талоны ксерокопию, гостевое приглашение. и загран паспорт с отметкой въезда и выезда с германии. ) Судья решила конфисковать ружьё и штраф 3000 рублей. Это я считаю несправедливо со мной поступили.

, Григорий, г. Лангепас
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Григорий, если вы не согласны с постановлением суда, то вправе обжаловать его в вышестоящий суд в течении 10 дней, со дня получения постановления. Шансы есть, удачи.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Кодекс РФ об административных правонарушениях
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.