8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить белый билет и каковы последствия?

Здравствуйте! Меня зовут Вася,мне 19 лет и я служу в армии. У меня возникла очень серьёзная проблема: у мамы здоровье уже на критическом уровне; каждый день я ей звоню,она мне плачет в трубку, нервов у неё вообще больше нет. У меня также есть маленький брат,который ходит в школу. Мама,можно сказать,одинока: с подругами не общается, брат в школе, я вообще далеко от дома,поэтому она сходит с ума. У брата есть всего 1 друг,с которым видится Раз в неделю. Ещё у матери кредиты, долги за квартиру,тратит на меня деньги в армию,а работает она всего лишь санитарным работником!! Скажите мне,пожалуйста, могу ли я попросить ,чтобы мне дали белый билет? ( когда мы пришли в роту,командир нам сказал,что кто не хочет служить,то может просто сказать это и просто уйти по психушке). Я не хочу, чтобы мою же собственную мать я свёл в могилу этой армией, хочу ей помогать, обеспечивать. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В таком случае, заключите контракт о прохождении службы и будете получать денежное довольствие во много раз больше солдата по призыву. Не будете клянчить деньги у матери. Такое право у военнослужащего по призыву наступает после 3 месяцев службы.

Указанные вами события не являются основаниями для увольнения с военной службы.

Ну, а если не хотите на контракт, то тогда действуйте:

когда мы пришли в роту, командир нам сказал, что кто не хочет служить, то может просто сказать это и просто уйти по психушке

Василий

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018