8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на субсидию по программе "Молодая семья", если состою в долевой собственности?

могу ли я рассчитывать на субсидию мол.семья если я состою в долевой собственности на кв.(но кв.на маме) в кв. проживаем я,супруг два ребёнка и мама(пропис.все кроме супруга), в то же время у мужа нет жилья и нигде не прописан....(в собств.только машина)

, ольга, г. Нижний Новгород
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер, условия программы зависят от региона и города проживания. 

Есть ряд общих правил 

Претендовать на получение субсидии может полная или неполная семья, в которой возраст одного из супругов (это например для Санкт-Петербурга) не достигает 36 лет.В других регионах возраст  обоих супругов не должен превышать 35 лет. Другие условия участия:

Нуждаемость в улучшении жилищных условий.
Наличие дохода, которого будет достаточно для выплаты кредита на жилье. Или сбережения на счетах для покупки жилья.
Чтобы претендовать на выплату, супругам не обязательно иметь детей. Но хотя бы один ребенок по умолчанию должен быть в неполной семье. Первоочередное право претендовать на соцвыплату имеют многодетные семьи (с 3-мя и более родными или усыновленными детьми).
Семья должна постоянно проживать (иметь регистрацию) в городе.
Выплата предоставляется только один раз. Заявители, которые уже получали соцвыплату из бюджета для молодой семьи, не могут претендовать на нее повторно. Учитываются все действующие и завершенные программы субсидирования в любом из регионов РФ. Программа маткапитала не относится к жилищным.
Гражданство РФ. Один из супругов может не быть гражданином России. Семью допустят к участию в программе, но при начислении соцвыплаты супруга с другим гражданством не учтут.

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Если речь идет о федеральной программе Жилище и ее подпрограмме по поддержке молодых семей, то с 2018 году она была досрочно прекращена  к сожалению, в настоящее время действует

   ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2017 года N 1710

Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Приложение N 5к государственной программе

Российской Федерации «Обеспечение

доступным и комфортным жильем

и коммунальными услугами граждан

Российской Федерации»

          Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья

http://docs.cntd.ru/document/5...

Основным условием является нуждаемость семьи, т.е. если учетная норма жилья ниже установленной в регионе проживания, необходимо обратиться в муниципальную администрацию по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018