8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить нетиповой ДКП с ипотекой, если собственники бывшие супруги?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Сейчас решил продать квартиру,которая находится в ипотеке,брали ее в браке с женой и являемся совместными собственниками,в данный момент развелись! Сейчас квартиру решила выкупить родная сестра,и стал вопрос,какие нужны документы или есть ли возможность в ДКП внести корректировки,что все стороны сделки были защищены от отказа продажи после погашения долга по ипотеки? Можно ли в ДКП внести графу или пункт,например: Покупатель вносит сумму в два этапа,первый(долг по ипотеки) в течении 3 дней с момента подписания договора,а оставшуюся сумму в течении 10 дней после вступления в собственность и получения документов на руки?

Показать полностью
, Артем, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сейчас квартиру решила выкупить родная сестра, и стал вопрос, какие нужны документы или есть ли возможность в ДКП внести корректировки, что все стороны сделки были защищены от отказа продажи после погашения долга по ипотеки? 

Корректировки в договор можно вносить на усмотрение сторон, но полную защиту Покупателя обеспечить сложно. Отказ Продавца может произойти в любое время. Главное прописать все условия в договоре купли-продажи. 

Можно ли в ДКП внести графу или пункт, например: Покупатель вносит сумму в два этапа, первый(долг по ипотеки) в течении 3 дней с момента подписания договора, а оставшуюся сумму в течении 10 дней после вступления в собственность и получения документов на руки?

Да, стороны вправе определить порядок расчета самостоятельно. Советую подавать договор купли-продажи на государственную регистрацию перехода права собственности одновременно с заявлением о снятии обременения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 23.01.2018