Возможно ли встать на жилищный учет в другом городе, если я находился под опекой?

Здравствуйте.поскажите пожалуйста,могу ли я стать на учёт для получения квартиры от государства в другом городе,если я прописан в другом городе.я лицо, который находится под опекунством.заранее благодарю.

, Тимур, г. Ульяновск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Тимур.

Вы можете стать на жилищный учет в другом городе, если:

1) Вам не исполнилось еще 23 года;

2) Вы признаны нуждающимся в жилье;

3) в другом городе Вы проходите обучение или работаете.

Следует учитывать, что льготная очередность не сохраняется. При постановке на очередь в другом городе Вы будете поставлены в конец очереди, что, само-собой, затянет решение жилищного вопроса.

Всего доброго.