8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть детей себе и установить отцу время встреч с детьми?

как установить время провождения отца с дитьми, и имеить он право держать их у себя если не лишена прав мама

, людмила, г. Нарьян-Мар
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Если место проживание детей определено с отцом, то он имеет право на то, чтобы дети проживали с ним. Но не имеет права чинить препятствия для общения детей с матерью. Если место проживания детей определено с матерью, то отец без согласия матери не может оставлять проживать детей у себя.

Чтобы определить время на встречи детей с отцом нужно обратиться в суд с исковым заявлением. 

1
0
1
0
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, держать детей у себя отец не имеет права. Ст 66 Семейного кодекса регламентирует порядок общения с детьми.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Такими образом если в досудебном порядке вы не сможет урегулировать вопрос о порядке общения, данный вопрос будет рассматриваться судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018