8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен выглядеть бланк уборки общественного туалета в гостинице с 3 звездами?

Как должен выглядеть бланк уборки общественного туалета в гостинице с 3 звездами. Если точнее 1.С какой переодичностью ведется уборка2. Кто является ответственным 3. Наличие какой печати организации должно быть на бланке

, Елена, г. Москва
Светлана Шабронова
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Санитарным правилам и нормам МосСанПиН 2.1.2.043-98 «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию гостиниц Москвы»
(утв. постановлением Главного государственногосанитарного врача по г. Москве)

4.29. Для обеспечения эффективной и экономичной работы систем централизованного пылеудаления уборка пыли должна производиться по графику, утвержденному администрацией гостиницы.

5.10. Ежедневная уборка жилых номеров должна производиться в следующей последовательности:
— проветривание помещений в течение 20-30 минут зимой через фрамугу, форточку, летом через
открытые окна;
— мытье посуды с последующим накрыванием чистым полотенцем до конца уборки;
— уборка постели с обязательным перевертыванием перинки, встряхиванием простыни и
пододеяльника, взбиванием подушки (перинка или наматрацник и подушка должны быть в чехле,
шерстяное одеяло в пододеяльнике), для дневного содержания постель накрывают покрывалом. Заправка
постели производится следующим образом: простыня расстилается таким образом, чтобы один край ее (к
внутренней стороне кровати) был подвернут под перинку (наматрацник), с другой, внешний, доходил до
царги кровати; расправляются подушка и одеяло с пододеяльником (закрывая подушку); в заключение все
накрывается покрывалом;
— удаление пыли с мебели (протирание внутри шкафов, тумбочек, столов, телевизора,
радиоприемника, телефона и т.д.);
— удаление пыли пылесосом из ковров, напольного покрытия, полов


Кроме того, есть ГОСТ Р 51870—2014, которые содержит подробное описание процесса уборки. 

График должен содержать графы о времени, когда началась и закончилась уборка, кто ее проводил, кто ее проверял, и где она проводилась.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018