Нарушение прав военнослужащего при постоянной переработке

Я военнослужащий по контракту,у нас в части постоянная переработка

Вместо положенных 8 часов рабочего дня мы работаем по 12-15 часов,за эту переработку нам не доплачивать .Лишают выходных,относятся к нам с неуважением .Постоянно нас оскорбляют .На наши жалобы не реагируют .что нам делать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алина Темникова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Федеральным законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» Вам предоставлено право на обжалование неправомерных действий в судебном порядке (ч.1 ст. 21). В данном случае следует обратиться с административным исковым заявлением в военный суд (по месту прохождения службы) (п.1 ч.1 ст. 7 ФКЗ «О военных судах»). Согласно ч.1 ст.219 Кодекса административного судопроизводства РФ установлен трехмесячный срок подачи административного искового заявления со дня когда лицу стало известно о нарушении своих прав.