Как вернуть машину, если ее забрала бывшая жена?

покупал машину до брака.спустя 1.5 лет подал на развод.все это время ездила жена.так и говорит мол моя машина.села и уехала спустя пару месяцев после развода она попала в дтп маашина серьезно пострадала и у бывшей супруги сотрясение.последний раз машину видел в сервисе ее друзей где меня грубо послали когда я приехал за машиной.сейчас я не знаю где машина.что делать в моей ситуации?

, денис, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Эта машина принадлежит вам лично, не является общим имуществом супругов в связи с чем должна быть вам вовзращена. Вам нужно написать  заявление в полицию и сообщить, что ваш автомобиль предположительно находится в сервисе по адресу… из которого вам ее не отдают и держдивают незаконным образом. Скорее всего полдиция не захочет этим заниматься и напишет вам отказ в возвбуждении дела, но туту важна сама проверка и что будут говорить данные лица. Затем нужно будет обратиться в суд и  истребовать машину из чужого незаконного владения