Как поменять старые документы на новые?

Добрый вечер! Меняю паспорт, так как хочу изменить свое имя. А что делать с остальными документами: свидетельство о рождении, снилс, диплом... Их тоже нужно менять?

, Тати, г. Самара
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Разумеется, иначе как можно сопоставить, что данные документы принадлежат именно Вам?! Ведь паспорт, есть Ваш документ удостоверяющий личность соответственно все остальные документы должны соответствовать.

Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Сопоставить все очень просто — после смены имени выдается свидетельство о смене имени (фамилии), где указано предшествующее имя. Кроме того, очень интересно, как вы будете менять свидетельство о рождении и диплом, если имя, на которое выдавались указанные документы, было корректным на тот момент и менять эти два документа вам никто не будет.

Вот снилс надо поменять, а свидетельство о рождении и диплом не меняется.