8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в ООО путем выхода из участников

В ООО имеется 2 учредителя.1 Учредителя необходимо вывести и распределить его долю Обществу. 2 Учредитель(по совместительству Ген.Директор) остается,но у него "висят" недостоверные сведения по др.фирмам.Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации.

Возможно ли просто нотариально заверить Заявление о выходе из ООО и составить Протокол о выходе и распределении доли и все оставить в учредительных документах.

, Станислав, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Станислав! Вы не уточнили — 2 учредитель (он же Гендиректор) имеет недостоверные сведения о нем как об участнике в Вашем ООО или только в других? или только как директор? Если у него в егрюл в отношении этого ООО нет записи о недостоверности о нем как об УЧАСТНИКЕ, то можете обратиться к нотариусу и оформить заявление о выходе из ООО (если право на выход закреплено Уставом). А вот если такие сведения о нем есть, то выйти у Вас вряд ли получится — сомневаюсь, что нотариус удостоверит заявление о выходе при наличии такой записи (по сути Вы сейчас единственный участник в таком случае, выход которого не допустим). Если ситуация так складывается, то тут нужно смотреть документы и тогда искать выход из ситуации. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. 

Дополню коллегу. 

В первом случае, если в отношении вашего ООО отсутствует запись о недостоверности, то желающему выйти из ООО достаточно у нотариуса написать заявление о выходе и вручить под роспись Гендиректору. С момента получения обществом такого заявления о выходе, участник считается вышедшим, а доля перешедшей к ООО. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018