Как решить проблему с коллекторами с тем условием, что кредит выплачивается?

Отчим взял кредит и выплачивает его по поступлению денег. Соответственно, задолжности не должно быть.

Коллекторы звонят не ему, а родственникам со стороны жены с угрозами и оскорблениями.

Как мне известно, взял в какой-то компании а-ля "Быстро деньги".

Звонили кредитору, там нам тоже сказали пару ласковых.

Ранее уже брали у них кредит, но погасили успешно, без каких-либо проблем.

Как решить эту проблему? Куда обращаться?

, Яна, г. Нижний Новгород
Андрей Третьяк
Юрист

Если вы платите за кредит своевременно то проблем быть не должно. А так на действия коллекторов можно пожаловаться в полицию. Не кто не имеет право оскорблять вас!!! Это право даже в Конституции прописано .

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Яна, здравствуйте.

Вы писали:

Как решить проблему с коллекторами с условием, что кредит выплачивается? Отчим взял кредит и выплачивает его по поступлению денег. Соответственно, задолжности не должно быть. Коллекторы звонят не ему, а родственникам со стороны жены с угрозами и оскорблениями. Как мне известно, взял в какой-то компании а-ля «Быстро деньги». Звонили кредитору, там нам тоже сказали пару ласковых. Ранее уже брали у них кредит, но погасили успешно, без каких-либо проблем. Как решить эту проблему? Куда обращаться?

Яна

Переведите всё общение в письменную форму. И не общайтесь с сотрудниками МФО/коллекторами по телефону — Вы не можете удостовериться в их полномочиях. Пусть обращаются в Вам официально, почтовыми отправлениями.

Будут угрожать — обращайтесь в полицию.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Яна, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].