Отмена заочного решения, если потерпевшие в ДТП завышают сумму ущерба

Добрый день! Произошло ДТП, я виновна. У виновника был признан автомобиль утиль(тотал). На это они предоставили документы в суд от официального дилера, где сказано, что 75% автомобиля повреждено. (на самом деле кроме разбитых фар и радиатора там ничего не было). Меня на экспертизу не пригласили и от куда на самом деле эта бумага мне не известно. После этого моя траховая компания выплатила возмещение по максимульной стоимости, на тот момент это было 150.000, остальное пострадавшей сторону, был по КАСКО предоставлен новый автомобиль. Пострадавшая сторона подала на меня иск в суд, на то, что оборудование которое было в старом автомобиле они переставляли на новый автомобиль за свой счет и требуют с меня взыскания в размере 151.000. Сюда входит стоимость оборудования, переустоновка. Они ссылались на закон...к сожалению не вспомню какой... Как мне поступить в этой ситуации? Хочу написать об отмене заочного решения, го мне надо это матевирировать. И сли они еще что то захотят переставить мне им опять платить нужно?. Спасибо

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если я правильно Вас поняла, то в настоящее время имеется вступившее в законную силу судебное решение, согласно которому Вы обязаны выплатить стоимость перестановленного оборудования и стоимость услуг по переустановке. Безусловно, если а Вас остались фото того авто после ДТП, вы можете подать заявления об отмене заочного решения и возобновления рассмотрения дела по существу. Изучив материалы дела можно делать выводы о том, есть ли необходимость назначать экспертизам ес ли с стороны истца неосновательное обогащения. В частности, непонятно, почему учитываете стоимость оборудования, если его перестанавливают с разбитого автомобиля.

Пишите, готова детально помочь.

С уважением, Александра.