8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение доп соглашения по гос контракту ФЗ-44

Добрый день.

Подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация: мы поставщик, победили в эл. аукционе, в спецификации к гос.контракту Заказчик не указал материал обвязки, водонагреватель, запорно-регулирующую арматуру (в ТЗ и 1-ой части нашей заявки это всё было,но без конкретных показателей) Сегодня, когда осталось 3 дня до конца истечения контракта, и у нас всё оборудование,которое было в спецификации к гос. контракту в наличии и готово к отправке, Заказчик прислал доп. соглашение,в котором указаны данные материала, опять же без конкретных показателей. Поставить всё оборудование не успеваем по срокам. Вопрос, что посоветуете сделать? Также вопрос,чем нам грозит неподписание доп.соглашения?

Показать полностью
  • Договор_ВПУ №0527500000417000181-0853845-01
    .docx
  • ДОКУМЕНТАЦИЯ_ВПУ
    .docx
  • Дополнительное соглашение
    .odt
  • Технические характеристики
    .docx
, Никита, г. Курск
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, добрый день. Возможность такого изменения существенных условий контракта по соглашению сторон должна быть прописана у вас в  документации о закупке и контракте (ч.1 ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;
Вы не обязаны соглашаться на изменение существенного условия контракта (перечня конкретного оборудования). Такие изменения возможно только по соглашению сторон.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Курск

Так дело в том,что изначально, мы подавали первую часть заявки,в которой соглашались на поставку материалов обвязки, водонагревателя и т.д., но когда прислали контракт, там этого не было, мы решили,что заказчик отказался от данного оборудования, подписали теперь они просят подписать доп.соглашение, в котором даже нет конкретики по материалам.

Вы обязаны поставить только то, что указано в контракте. Сверх того, можно поставить по соглашению сторон в пределах 10 процентов от количества товара, при условии, что такая возможность была предусмотрена в документации о закупке и контракте (ч.1 ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018